CARTEL de forme mouvementée, en bronze ciselé... - Lot 1 - L'Huillier & Associés

Lot 1
CARTEL de forme mouvementée, en bronze ciselé et doré à décor de deux putti parmi des rocailles feuillagées, fleurettes et cartouche, le cadran et le mouvement signés AGERON A PARIS. Attribué à Jacques CAFFIERI Poinçon au C couronné (utilisé entre 1745 et 1749) Epoque Louis XV Hauteur : 66 cm Largeur : 38 cm Estimation : 10/15 000 €
Mes ordres d'achat