TABLE A ECRIRE en acajou et placage d’acajou... - Lot 2 - L'Huillier & Associés

Lot 2
Estimation :
40000 - 60000 EUR
TABLE A ECRIRE en acajou et placage d’acajou moucheté, ouvrant par un tiroir en ceinture et un tiroir latéral muni de compartiments, les pieds gaines terminés par des sabots de bronze. Le plateau gainé de cuir Estampillée deux fois Jean-Henri RIESENER, reçu Maître en 1768, et numéro d’inventaire « Du n°3304 » Estimation : 40/60 000 €
Mes ordres d'achat